Ответы пожалуйста. для украшение двух коробок Таня взяла 19ракушек и наклеила их так, что на одной

коробке оказалось на 3 ракушки больше, чем на другой. сколько ракушек на каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.
19-3=16 ракушек в 2-х коробках без 3 шт.
16÷2=8 ракушек на одной коробке
8+3=11 ракушек на другой коробке
Отвечает Ломова Алена.
1)19-3=16
2)16:4=4ракуш(на каждой)
3)4+3=7рак(где на 3больше