ТЕПЛОХОД ШЁЛ ПО ОЗЕРУ 2 ЧАСА СО СКОРОСТЬЮ 42 КМ/Ч ЗАТЕМ 3 ЧАСА ВВЕРХ ПО РЕКЕ СО СКОРОСТЬЮ 40 КМ/Ч

КАКОЙ ПУТЬ ПРОШЁЛ ТЕПЛОХОД С ОТВЕТОМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Амилия.
42*2=84 км по озеру 40*3=120 км по реке 48+120=168 км прошел путь теплоход
Отвечает Грекова Дарья.
2ч*42км/ч + 3ч*40км/ч = 204