Мама заготовила на зиму 12 л клуб. варенья малинового варенья на 4 л меньше чем клубничного а

яблочного в 2 раза больше чем клубничного и малинового вместе сколько всего л варенья заготовила мама на зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
1)12-4=8 (л)малинового варенья
2)12+8=20 (л) клуб. и мал.
3)20×2=40 (л) ябл. варенья
4)40+8+13=61 (л)всего