Не понимаю задание из 4) помогите



Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.
30:2/3=30*3:2=45
45:3/5=45*5:3=75
Отвечает Попова Аня.
2/3от 3/5  числа=30
Найдем, какую часть ОТ неизвестного числа  составляет 30:
2/3 *3/5 = 2/5
Наидем само число
30:2/5=150/2= 75