В библиотеку привезли 9 пачек книг по 8 штук в каждой. На одну полку поставили 16 книг, а остальные

книги решили поставить поровну на 7 других полок. Сколько книг поставят на каждую из семи полок?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.
9*8=72
72-16=56
56/7=8.

Ответ: по 8