Периметр квадрата равен 48дм.Найти площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
1)48:4=12(дм)-одна сторона                                                                                2)12*12=144(дм2)                                                                                                  Ответ: S=144дм2