подберите уравнение к задачи и решите его(уравнение) х:3*5=60, х*3*5=60,х+3=60:5. задача: скорость

автомобиля -60км/ч.Скорость всадника на 3 км/ч больше скорости велосипедистаи в 5 раз меньше скорости автомобиля.Чему равна скорость велосипедиста? (задачц решать не надо!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.

х+3=60:5

х+3=12

х=12-3

х=9

скорость велосепедиста 9 км\ч

 

 

 

 

 

 

Отвечает Мичан Саша.

х+3 = 60:5

х+3 =12

х = 12-3

х = 9(км) - скорость велосипедиста
Ответ: 9 км