Теплоход прошел по течению реки 96 км и столько же против течения,затратив на весь путь 10

часов.Скорость теплохода в стоячей воде равна 20 км/ч. Определите скорость течения воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашова Анастасия.
96*2=192км прошел всего
10*20=200км прошел бы по стоячей воде
(200-192)/2=4км/ч скорость течения
Проверка
96/(20+4)+96/(20-4)=10
Ответ: 4км/ч
Отвечает Кушнарева Елизавета.
См фото,
//////////////////