4,2 умножить (0,25+x)=1,47


Ответы на вопрос

Отвечает Мелсов Гибадат.
4,2 умножить (0,25+x)=1,47
0,25+x=1,47:4,2
0,25+x=0,35
x=0,35-0,25
x=0,1
Отвечает Майоров Эдуард.
4,2 ×(0,25+x)=1,47
1,05+4,2х=1,47
4,2х=1,47-1,05
4,2х=0,42
х=0,42:4,2
х=0,1
проверка
4,2
×(0,25+0,1)=1,47
4,2×0,35=1,47
1,47=1,47