Перед школьной олимпиадой любители математики договорились с учителем разобрать решения нескольких

интересных задач. В первый день они работали 4 часа с производительностью 3 задачи в час. Во второй день они собрались разобрать столько же задач за 2 часа. С какой производительностью им надо работать? РЕШАЙТЕ С ПОЯСНЕНИЯМИ И БЕЗ ИКСА

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Диана.
3*4=12(зад) решено было за 4 ч в 1 день
12:2=6 (зад/ч) производительность труда во 2 день
Ответ: 6 задач за 1 час.