Во время рспродажи лимонад стоимостью 15 р за бутылку продавали на 20% дешевле . сколько денег

сэкономили .если купили 120 бутылок РЕШИТЕ ПЛИЗ ТОЛЬЛЬКО С ДР СО СВОЕГО ПРИШЛА БЛИН ПОМОГАЙТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Penkrat Artem.
3:2=10%
3:2+3:2=3
15-3=12
120*15=1800
120*12=1440
1800-1440=360
Ответ: 360 рублей они сэкономили.
Отвечает Койнова Ангелина.
Если Лимонад стоимостью 15 руб продавали со скидкой 20% то его стоимость была 12 руб. Продано было 120 бутылок значит выручено 120*12= 1440 руб. А без скидки было бы выручено 120*15=1800 руб. Находим разницу 1800-1440=360 руб. Ответ: сэкономили 360 рублей