Весы в равновесии. Какова масса тыквы? На первой половине тыква и 500 г, а на второй половине

3кг,5кг,1кг. Помогите пожалуйста!!!!! Очень срочно!!! Зарание спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.
3+5+1-0,5 = 9-0,5 = 8,5 кг
ответ 8,5 кг
Отвечает Харитонова Алёна.
3кг=3000г. 3000г - 500г=2500г=2,5кг. Масса тыквы 5кг=5000г. 5000г-500г=4,5кг 1кг=1000г. 1000г-500г= 500г=0,5кг