В трех корзинах 96 кг слив в первой корзине 28 кг во второй третья часть всех слив сколько

килограммов слив в третьей корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Жұлдыз.
1)96:3=32(кг)- во второй
2)96-(28+32)=36(кг)
28+32=60