Взрослый прошел на лыжах 900 м за 3 мин. , а мальчик 400 м за 2 мин. ВОПРОС:на сколько больше

метров проходил за 1 мин. взрослый, чем мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.

ищим за сколько проходит взрослый за минуту 900:3=300(м) взрослый за минуту

теперь ищем малого за минуту 400:2=200(м) малой за минуту теперь чтобы найти насколько больше взрослый проходит малого надо из 300-200=100м Ответ на 100м