Длина окружности 31,4 м найдите длину другое окружности радиус которой 40 % родился первый


Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.


31,4:(2*3,14)=5м-радиус первой окружности

5*40:100=2м-радиус второй окружности

2*(3,14*2)=12,56м-длина второй окружности