В равнобедренном треугольнике угол между боковыми сторонами в 3 раза больше угла при

основании.Найдите углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Водько Аня.
Углы при основании х, третий угол у. 2х+у=180, 2х+3х=180, х=36, у=3х=108;
Отвечает Курочкина Карина.
В равноб. Δ углы при основании равны. углы между бок. со=3 х, тогда углы при осн каждый равен х
3х+х+х=180° (сумма углов Δ =180 °)
5х=180°
х=36°
углы при основании равны 36°
угол между бок. сторонами=36*3=108°