За контрольную работу 12 человек получили отметку 5, 20 человек-4, а остальные 8 человек-3. Сколько

процентов всех учащихся получили отмеку 5, сколько-4, и сколько-3?

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Феликс.

всего в классе человек- 12+20+8=40

пять получили 12/40*100%=30%

четыре получили 20/40*100%=50%

три получили 8/40*100%=20%

Отвечает Тян Анастасия.

сначала найдем сколько чел в классе 12+20+8=40 это 100%

теперь 12/40*100%=30% - это получили 5

20/40*100%=50% это получили 4

8/40*100%=20% это троечники