Помогите упростить и вычислить выражение: -4(2,5х-3)-(5-2,6х) +3(0,6х-2)= ПРИ ЗНАЧЕНИИ х=5\12


Ответы на вопрос

Отвечает Абильдинев Даниял.
=-10*x+12-5+2.6*x+1.8*x-6=4.4*x-10*x+12-11=-5.6*x+1=(-56/10)*(5/12)+1=(-7/3)+1=-4/3=-0.75