Расстояние между городами 450 км. Автомобиль должен преодолеть его за 7 часов. Первые 4 часа он

ехал со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль на оставшемся участке пути, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.
4*60=240
450-240=210
7-4=3
210/3=70км/ч
Отвечает Габедава Милана.
1)60*4=240км(проехал за 4 часа)
2)450-240=210(осталось км)
3)7-4=3(осталось ч)
4)210:3=70км/ч
Ответ: Со скорость 70 км/ч