Из посёлка одновременно в одном направлении отправились два мотоциклиста. Первый мотоциклист ехал

со скоростью 24 км/ч, второй со скоростью 30 км/ч. Сколько километров пути будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Генералова Арина.
1)24*3=72(км)-1-й мотоциклист проедет за 3ч.
2)30*3=90(км)-2-й
3)90-72=18(км)-будет между ними через 3 ч.