Найти молекулярную формулу вещества содержащего 93,75% углерода и 6,25% водорода,если плотность его

по воздуху равна 4,41

Ответы на вопрос

Отвечает Варблас Ника.
М(вещества)=4.41*29=127.89 m(c)=127.89*0,9375=120.   m(H)=127,89*0,0625=8г.  n(c)=120:12=10атомов m(H)=8:1=8атомов Mr(C10H8)=12*10+1*8=128