Помогите с дробями.Вычисли:А) 11/40-7/30, Б)-9/21-5/14,В) 17/20+19/50


Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.
При дробях надо домножать к общему знаменателю а)общ знам 120=>33/120-28/120=5/120=1/24
б) знам 42 -18/42-15/42=-33/42=-11/14
в)знам 100   85/100+38/100=123/100=1.23