(68:4+13):6+((85-28):3+72:(3*6)-11)*18-189=32 какие действия у этого примера?


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Настя.
Распишем по действиям:
1) 68:4=17
2) 17+13=30
3) 85-28=57
4) 3*6=18
5) 57:3=19
6) 72/18=4
7) 19+4=23
8) 23-11=12
9) 30/6=5
10) 12*18=216
11) 5+216=221
12) 221-189=32