7у-1/12-у+1/4=2у+5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
4y=5/3-1/4+1/12=        
48y=20-3+1
48y=18
y=18/48=3/8
Проверка
4*3/8=5/3-1/4+1/12
7/4=5/3+1/12
21=20+1
21=21
Ответ y=3/8