Помогите решить уравнение, пожалуйста! x/3+120=x-120 Буду очень благодарна!


Ответы на вопрос

Отвечает Сарыглар Руслана.
x/3+120=x-120
х/3+(120*3)/3=х-120
х/3+360/3=х-120
(х+360)/3=х-120 умножаем обе части на 3
х+360=3(х-120)
х+360=3х-360
х-3х= - 360-360
- 2х= - 720
х= - 720/(-2)
х=360