Длина прямоугольной площадки 18 м, а ширина 9 м. Сколько шагов надо сделать, чтобы её обойти, если

длина шага 72 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
1)(18+9)*2=54(м)периметр  площадки.
метры переводим в сантиметры 54 м=5400 см
2)5400:72=75(ш)
Ответ:75 шагов надо сделать