Бутылка с кефиром в 2 раза тяжелее пустой бутылки. Галя выпила половину бутылки кефира. Сколько

граммов кефира выпила Галя?

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
Пусть х - вес пустой бутылки,
Тогда 2х - вес бутылки с кефиром,
2х-х = х  -вес кефира
х: 2 - выпила Галя 
Если вес бутылки 0,5 кг
Тогда Галя выпила 0,5 кг: 2 = 250 гр 
Если вес бутылки 1 кг
Тогда Галя выпила 1,0 кг : 2 = 0,5 кг = 500 гр


2х+2х+1,5=х+3 

3х=1,5 
х=0,5 
2х=2*0,5=1кг 
1-0,5=0,5кг 
Ответ:  Галя выпила 250 грамм кефира.