Число уменьшили на 60%.На сколько процентов надо его увеличить,чтобы получить данное?


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Ксюша.

изначальное число-100%

100:100*60=60% уменьшили

100-60=40% стало число

100-40=60% не хватает до изначального

60*100:40=150% надо увеличить число, чтобы получить данное