Подскажите решение уравнения 6 класс (4,9 - х) : 12 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
(4,9-x)-1,2=3
4,9-x=1,2*3
4,9-x=3,6
x=4,9-3,6
x=1,3