Масса индийского слона равна четыре тона а масса бегемота такая же масса африканского слона на 500

кг меньше чем масса индийского слона и массы бегемота вместе взятых найди массу африканского слона и выразил её в килограммах

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Абу.
8000-500=7500 (кг.) веситбегемот
Отвечает Барсова Екатерина.
1) 4т = 4000кг
2) 4000+4000=8000 (кг) - масса индийского слона и бегемота
3) 8000-500=7500 (кг) - масса африканского слона
Ответ: 7500 - масса африканского слона