Бабушка посадила 20 куковинец тюльпанов, а внучка — в 4 раза меньше. после этого у них осталось 10

луковиц. сколько луковиц тюльпанов у них было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.
20/ 4 = 5 луковиц посадила внучка
20+5= 25 посадили луковиц
25+10= 35
Ответ: сначала у их было 35 луковиц