В июне 30 дней из них солнечных 12 дней а остальные пасмурные Сколько процентов составили пасмурные

дни ? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ильинов Матфей.
30 дней- 100%
12 дней- х%
12*100 : 30= 40%
100%-40%= 60%- пасмурные дни

Отвечает Шнек Стас.
30дней-100%
12дней-x%

30x=12×100
30x=1200
x=1200÷30
x=40%-солнечные дни
100-40=60%-пасмурные дни