Решыте уравнение 25+(а-2)=7 и 72:(12-х:4)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Прихожий Максим.
25+(a-2)=7
a+2=25-7
a+2=18
a=18-2
a=16

72:(12-x:4)=9
12-x:4=72:9
12-x:4=8
x:4=8+12
x:4=20
x=20:4
x=5