Расстояние между городами А и В составляет 641 км. Из города А в город В выехал автомобиль со

скоростью 75 км/ч, через 4 часа навстречу ему из города В выехал со скоростью 80 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А (в км) автомобили поравняются?

Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
1) 75 х 4 = 300(км) проехал первый автомобиль от города А за 4 часа.
2) 641 - 300 = 341(км) останется между ними в момент выезда 2-ого автомобиля
3) 75 + 80 = 155(км/ч) скорость сближения автомобилей
4) 341 : 155 = 2, 2 (часа) - через это время они встретятся
5) 80 х 2,2 = 176(км) проедет 2-ой автомобиль за 2,2 часа
6) 641 - 176 = 465(км)
Ответ: на расстоянии 465 км от города А автомобили поравняются.