представте в виде дроби выражение 15х^2_____ - 5х3х - 2и найдите его значение при х = 0,5 . В ответ

запишите полученное число . Помогите решить пожалуйста с Решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Шафоростов Даниил.

\frac{15x^2}{3x-2}-5x=\frac{15x^2-5x(3x-2)}{3x-2}=\frac{15x^2-15x^2+10x}{3x-2}= \frac{10x}{3x-2} \\ \frac{10*0,5}{3*0,5-2}=\frac{5}{1,5-2}=\frac{5}{-0,5}=-10

Ответ: -10