Из 180 посеянных семян взошло 126.каков процент всхожести семян свеклы


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Ирина.

1) 180 семян - 100 %

126 семян - х %

Составим пропорцию:

180/126 = 100/х

х = 100 * 126 / 180

х = 70 (%) - всхожести

Ответ: процент всхожести семян равен 70 %.