В треугольнике ABC высота CH, опущенная из вершины прямого угла C делит гипотенузу AB на отрезки

AH=4 см и BH=4 см. Чему равен катет BC? Прошу полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кохан Надія.

Если не ошибаюсь, то после темы т.Пифагора .есть три свойства перпендикуляра опущенного из вершины прямого угла на гипотенузу CH^2=AH*HB, CB^2=HB*AB, AC^2=AH*AB

BC^2=4*9, BC=2*3=6