Задача. Два участка земли одинаковой площади обнесены заборами. Первый участок имеет форму квадрата

с длиной стороны 20 м, а второй форму прямоугольника, ширина которого равна 8 м. На коком участке забор длиннее и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Сергей.
Одинакого и там и там

Отвечает Зарипова Лейсан.
1) 20*20=400(м2) - площадь квадратного участка
2) 400:8=50(м) - длинна прямоугольного участка
3) (8+50)*2=116(м) длина забора прямоугольного участка
4) (20+20)*2=80(м) длина забора квадратного участка
5)116-80=36(м)
Ответ: на прямоугольном участке забор длиннее, чем на квадратном на 36 метров.