Вычислите: а) 3/8 +1/4 б) 2/3 -1/6 в) 7/12 -1/2 г) 2/9 + 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Мария.
А)3/8+1/4=3/8+2/8=5/8=0,625
Отвечает Давлетбакова Аделина.
3/8+1/4=5/8
2/3-1/6=3/6
7/12-1/2=1/12
2/9+2/3=8/9