Фермер засеял поле прямоугольной формы.Длина поля 1,25,а ширина составляет 0,28 длины.Сколько

гороха собрал фермер с этого поля,если с каждого гектара он собрал по 25 1/8центнера

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Гусейн.
Решение
1. Находим ширину поля:
1,25 * 0,28 = 0,35 км.
 2. Вычисляем площадь поля по формуле :
S = a*b  , где a и b - длина и ширина поля
S = 1,25 * 0,35 = 0,4375 км² или = 43,75 га
3. Вычисляем сколько гороха собрал фермер с поля:
 
43,75 * 25 \frac{1}{8}=  \frac{43,75*201}{8}  = 1099, 21875 центнеров гороха
Ответ: 1099,21875 центнеров.