Решите пожалуйста Scrt(17-4x)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Турысбекова Алина.
Если это не SCRT, а SQRT, то решение элементарное:
Возводим всё в квадррат 17-4х=16;
4х=17-16;
х=0,25;
Отвечает Копылова Алёна.
\sqrt{17-4x}=4\\(\sqrt{17-4x})^2=4^2 \\17-4x=16\\-4x=16-17\\-4x=-1\\x=-1:(-4) \\x=\frac{1}{4}=0,25