3(0,9x-1)-(x+0,6)=2 чему равен x


Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.
3(0,9x-1)-(x+0,6)=2
2.7x-3-x-0.6=2
1.7x-3.6=2
1.7x=2+3.6
1.7х=5.6
x=5.6:1.7
х≈3,3