Векторы AB и CD равны.A(-2,5), B(0.3), D(7.4)Найти C(x,y)


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

раз векторы равны найдем длину вектора АВ:

АВ(0-(-2);3-5)

АВ(2;-2) длина вектора = √4 + 4 = √8

найдем длину второго вектора:

СD = √ (7-x)² + (4-у)² длина вектора СD должна быть равна длине вектора АВ = √8

подходит ед.комбинация цифр:

х = 5

у = 6

подставим: √(7-5)² + (4-6)² = √4+4 = √8

С(5;6)