Помогите пожалуйста решить с действиями пояснениями.. Братец Кролик и Братец Медведь одновременно

вышли из своих домов и направились навстречу друг другу. Братец Медведь шёл со скоростью 60 м/мин ,а Братец Кролик ехал на Братце Лисе со скоростью 140 м/мин. На каком расстояние от каждого из домов они встретились, если расстояние между домами 1600 м? Дам 13 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцев Артём.
1) 140+60=200(м/мин)- скорость сближения
2) 1600:200=8(мин)-время движения каждого
3) 60х8=240(м)- прошел Братец Медведь от своего дома до места встречи
4) 140х8=1120(м)-проехал Братец Кролик на Братце Лисе от своего дома до места встречи.