разность числа 60 и суммы чисел 18 и 9


Ответы на вопрос

Отвечает Кузишин Кристина.
Найдём разность числа 60 и суммы чисел 18 и 9

Сумма чисел → результат сложения двух чисел:
первое слагаемое+второе слагаемое=сумма
Сумма чисел 18 и 9: 18+9

Разность чисел → результат вычитания одного числа из другого:
уменьшаемое - вычитаемое = разность.
Уменьшаемое = 60
Вычитаемое=сумма чисел (18+9)

Пример: 60 - (18+9)=60 - 27=33
ОТВЕТ: разность числа 60 и суммы чисел 18 и 9 равна 33.