Решите уравнение -9 (4+x)=8x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Екатерина.
Раскроем скобки.
-9*4+(-9)*х=8х-2
-36+(-9х)=8х-2

-9х-8х= -2+36
-17х=34
Х=34/-17
Х=-2