Мотоциклист проехал по шоссе 8 км, что составило 20 % всего пути. 45 % оставшегося пути он ехал по

грунтовой дороге, а далее-по лесной тропе. Решение через x

Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.
Вроде так:
8-20%
x-100%

x=8*100/20=40км -- это  Весь путь
40*45/100= 18км -- это по лесной тропе
40-8-18=14(км) -- это  лесной тропе