За 3 дня было продано 830 кг апельсинов .во 2 день поодали на 30 кг меньше, чем в 1 день , а в 3 в

3 раза больше , чем во 2. сколько кг апельсина было полдоно в 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Настя.
Х продали в первый день    (х-30) продали во второй день      3(х-30)  в третий
х+(х-30)+3(х-30)=830
5х-30-90=830
5х=950
х=960:5=190кг в первый день
190-30=160кг во второй
160*3==480кг в третий
Отвечает Сергеева Настя.
X+30+x+3x=830 5x=830-30 x=800/5 x=160