Под действием силы 8 кН шнур удлинился га 1 см. Какую работу нужно совершить чтобы увеличить длину

шнура на 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
K=F/x=8000/0.01=800000 
A=k*x^2/2=(800000 *0.05^2)/2=1000 Дж