Пешеход за некоторое время прошел расстояние 8 километров а)Какое расстояние он пройдет за это же

время, если увеличить скорость в 1,2 раза?б)Какое расстояние он пройдет за это же время, если уменьшит скорость в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Klymuk Masha.
Зависимость между путем и скоростью - прямая - S = V*t/
1) Больше скорость - больше путь.
V2 = 1.2*V1 - в 1,2 раза больше
S2 = 1.2*S1 = 1.2*8 = 9.6 км - ОТВЕТ
Аналогично вторая задача.
V2 = V1 :2 - в 2 раза меньше
S2 = S1 : 2 = 8 : 2 = 4 км - ОТВЕТ